При размоле пшеницы получилось: муки 4/5 всего количества пшеницы, манной крупы в 40 меньше, чем муки, а остальное-отруби. Сколько муки, манной крупы и отрубей в отдельности получилось при размонле 3 тонн пшеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:28
    0
    3 т = 3000 кг

    3000 * 4/5 = 2400 кг муки

    2400 / 40 = 60 кг манной крупы

    3000 - (2400 + 60) = 540 - отруби