Помогите сделать краткую запись. На первом тракторе работали 60 ч, на втором-55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:13
    0
    1 тр-60 ч.? Горючего

    2 тр - 55 ч? на 35 л меньше горючего

    Расход топлива одинаковый
  2. 11 января, 09:39
    0
    1-ый трактор-60 часов? л

    2-ой трактор-55 часов? на 35 литров меньше

    Решение:

    1) 60-55=5 (ч) - на столько часов на первом тракторе работали больше

    2) 35:5=7 (л) - в один час израсходуется

    3) 7*60=420 (л) - израсходовали на первом тракторе

    4) 7*55=385 (л) - израсходовали на втором тракторе

    Ответ: 420 л, 385 л.