В 10 ящиков разложили 120 кг помидоров а 200 кг огурцов в 4 ящика на сколько килограммов ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:49
    0
    1) 120 х10=1200 (кг) - помидоров.

    2) 200 х4=800 (кг) - огурцов.

    3) 1200-800=400 (кг)

    Ответ: на 400 кг ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами.
  2. 11 января, 09:49
    0
    120:10=12 (ящ.) - помидоры 200:4=50 (ящ.) - огурцы 50-12=38 (ящ.) - разница Ответ: на 38 ящиков тяжелее огурцы чем помидоров.