Реши задачу Автомобиль прошёл 240 км. за 4 часа. сколько километров он пройдёт за 7 часов, если его скорость не изменится

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:42
    0
    240:4=60 (km) за 1 час

    60*7=420 (km)

    ответ: он проедет 420 км.

    надеюсь правильно
  2. 6 декабря, 17:19
    0
    240:40=60

    60*7=420

    ответ: автомобиль прошёл 420 километров за 7 часов