Решите уравнение 3 (0,5 + x) + 3,2=6,35

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:58
    0
    3 (0.5+х) + 3,2=6.35

    Раскрываем скобки

    3*0.5+3 х+3.2=6.35

    1.5+3 х+3.2=6.35

    3 х=6.35-1.5-3.2

    3 х=1.65

    х=0.55