Абрикосы в 4 раза а персик в 2 раза легче яблоко масса яблока на 50 грамм больше чем масса абрикоса и персика Какова масса яблока абрикоса персика

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:58
    0
    Пусть х (г) - масса абрикоса, тогда

    2 х (г) - масса персика

    4 х (г) - масса яблока

    Составим уравнение по условию задачи:

    4 х - (х + 2 х) = 50

    4 х - 3 х = 50

    х = 50 (г) - масса абрикоса

    2 х = 2 * 50 = 100 (г) - масса персика

    4 х = 4 * 50 = 200 (г) - масса яблока

    Ответ: 200 г, 50 г и 100 г.