В зале кинотеатра слева от проходного коридора в восемь рядов а справа 6 рядов в каждом левом ряду 60 кресел а в каждом правом на 24 кресла меньше Сколько всего кресел в зале кинотеатра

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:18
    0
    6 * 80 = 480

    60 - 24 = 36

    36 * 6 = 216

    216 + 480 = 696
  2. 18 июня, 19:26
    0
    6*80 = 480 во всех левых 60 - 24 = 36 в одном правом 36*6=216 во всех правых 216 + 480 = 696