В зале кинотеатра слева от проходного коридора 8 рядов, а справа - 6 рядов. В каждом левом ряду 60 кресел, а в каждом правом на 24 кресла меньше. Сколько всего кресел в зале кинотеатра?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:38
    0
    1) 60-24=36 кресел в одном правом ряду

    2) 8*60=480 в левых рядах

    3) 6*36=216 в правых рядах

    4) 216+480=696 кресел в зале