В зале кинотеатра от проходного коридора 8 рядов а справа 6 рядов в каждом левом ряду 60 кресел а в каждом правом на 24 кресла меньше сколько всего кресел в зале кинотнатра

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:44
    0
    1) 8 * 60 = 480-всего кресел слева.

    2) 60-24=36 - кресел справа в одном ряду

    3) 6 * 36=216-всего кресел справа

    4) 480+216=696-всего кресел в зале.

    Ответ: 696 всего кресел в зале кинотеатра.