Найдите значение выражения - 24ab+3 (4a+b) ^2 при a=корень7 b=корень3

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:01
    0
    -24ab+3 (4a+b) ^2 = - 24ab+3 (16a^2+8ab+b^2) = - 24ab+48a^2+24ab+3b^2=48a^2+3b^2

    при a=корень из 7 b=корень из 3:

    48*7+9=345