1. В овощехранилище привезли 320 тонн овощей, 75% которых составляла капуста, а остальное - морковь. Сколько тонн моркови привезли?

2. В кабинете 20 компьютеров. В данный момент включено 5 компьютеров, остальные выключены. Какой процент от общего числа компьютеров составляют выключенные?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:19
    0
    1.

    100-75=25% - составляет морковь

    320*25:100=80 т

    Ответ: 80 т - моркови

    2.

    20-5=15 к.-выключены

    20 к-100%

    15 к-?%

    15:20*100=75%

    Ответ: 75% компьютеров выключены