В овощехранилище привезли 320 т овощей, 25% которых составляла морковь, а остольное капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:40
    0
    320-100%

    x-25%

    крест на крест и находим х

    x=25*320/100=80 т это морковь

    найдём капусту 320-80=240 т это капуста

    ответ 240 т
  2. 28 февраля, 10:41
    0
    350:100=3,5 (1%)

    3,5*25=87,5

    350-87,5=262,5