В овощехранилище привезли 320 т овощей, 25% которых составляла морковь, а остальное - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:04
    0
    25 : 100 * 320 = 80 - морковь.

    320 - 80 = 2 40 - капуста.
  2. 7 июля, 14:11
    0
    320 т всего

    морковь = 25%

    морковь = 320 * 0.25 = 80

    капуста = 320 - 80 = 240 т

    Ответ 240 т капусты