Между селами по шоссе а км. Из этих сел по шоссе на встречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скарость одного из них равна 12 км/ч, а другого-11 км/ч. сколько километров будет между ними через 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:31
    0
    По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, а другого 14 км/ч. Расстояние между ними равно 18 км. Сколько километров проедет каждый из них до встречи?

    Аналогичная задача

    10+14 = 24 км/ч общая скорость10*18/24=7,5 км-проедет первый14*18/24=10,5 км - проедет второй 10,5+7,5=18 км. (проверка)