Сократите дроби:

а) 20/118, 236/444, 66/102, 128/28,

б) 108/72, 36/243, 120/168, 720/640.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:15
    0
    А) 10/69; 59/111; 32/7.
  2. 30 января, 16:28
    -1
    А) 20/118=10/59; 236/444=59/111; 66/102=11/20; 128/28 = 4 целых 4/7

    б) 108/72 = 1 целая 1/9; 36/243=12/81; 120/168=15/21; 720/640=1 целая 1/8