Масса банки с мороженым весит 300 грамм, такая же с вареньем весит 500 грамм. мороженое весит в два раза сколько весит банка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:30
    0
    Пусть керосин весит х г, тогда варенье - 2 х г, пустая банка весит у г.

    систему уравнений:

    2 х+у=500

    х+у=350

    х=350-у

    2 (350-у) + у=500

    700-2 у+у=500 - у = 500-700

    у=200 г

    Ответ: 200 г.