Банка с вареньем весит 500 гр таже банка с керосином весит 350 гр. керосин легла варенья в два раза. сколько весит пустая банка

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:10
    0
    Обозначим вес банки как x, вес варенья как y, вес керосина как z, тогда:

    x+y=500; y=500-x

    x+z=350; z=350-x

    y=2z

    Подставим значения y и z в уравнение

    y=2z

    500-x=2 (350-x)

    500-x=700-2x

    2x-x=700-500

    x=200

    Ответ: вес банки 200 г