Помогите решить задачки!

1) Банка с мёдом весит 500 г. Такая же банка с керосином весит 350 г. Керосин легче мёда в 2 раза. Сколько весит пустая банка?

2) Как, ничего не измеряя, отрезать от ленты длиной 1 м 44 см кусок длиной 27 см?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:56
    0
    х+2 у=500

    х+у=350

    у=150

    350-150=200 г банка меда

    сложить в 16 раз

    144/16=9 см

    отмерить 3 таких

    3*9=27 см