Банка с мёдом весит 500 г. Такая же банка с керосином весит 350 г. керосин легче мёда в 2 раза. Сколько весит пустая банка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:05
    0
    Пусть банка весит x

    (500-x) : (350-x) = 2

    500-x = (350-x) * 2

    500-x=700-2x

    2x-x=700-500

    x=200 г.