Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 28 см, а периметр второго квадрата в 2 раза больше. На сколько площадь второго квадрата Больше площадь Первого квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:12
    0
    Р первого=28, значит сторона = 28/4=7 см, площадь=7*7=49 кв. см; Р второго=28*2=56, значит сторона=56/4=14 см, площадь = 14*14=196 кв. см. S1-S2=196-49=147_кв. см
  2. 9 мая, 12:10
    0
    У первого сторона будет равна 7, у второго 14. Площадь первого 49, второго 196. Отличаются На 147