Вычеслите наиболее удобным способом 1) (6 8/11 * 4/5) * 1 1/4; 2) 2 5/6 * (17,8 * 6 / 17)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:30
    0
    [ 6 8/11 x 4/5 ] x 11/4 = 4/5 x 11/4 x 6 8/11 = 11/5 x 74/11 = 74/5 = 14, 8

    2 5/6 x [ 17, 8 x 6/17] = 2 5/6 x 6/17 x 17/8 = 17/6 x 6/17 x 17, 8 = 1 x 17.8 = 17, 8

    6 8/11 = 74/11

    2 5/6 = 17/6