1) Начерти 2 таких квадрата, чтобы периметр первого был равен 8 см., а периметр второго был бы в 3 раза больше. 2) Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго? 3) Во сколько раз площадь второго квадрата больше первого?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:29
    0
    1) Периметры.

    1-ого=8 (см)

    2-ого = 8*3=24 (cм)

    2) в 3. Периметр квадрата=a (сторона) * 4

    8:4=2 (см) - сторона первого

    24:4=6 (см) - сторона второго

    6:2=3 (раз)

    3) S (площадь квадрата) = a*a (сторона)

    1-ого: 2*2=4 (см^2)

    2-ого: 6*6=36 (см^2)

    в 9 раз