Тигр прогнал за оленем и догнал его через15 мин. определи первоначальное расстояние между ними, если скорость тигра на 100 м / мин больше скорости оленя

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:35
    0
    Нам известно, что скорость тигра в минуту составляет 100 метров, т. к первоначальное расстояние равно скорости сближения, умноженной на время сближения (s=v*t), где v сближения = 100 м/мин, тогда:

    s=100*15=1500 м или 1,5 км - это и есть первоначальное расстояние между тигром и оленем.
  2. 5 января, 02:42
    0
    100:15=?

    скорость поделить на время