Банка с мёдом весит 500 г, такая банка с керосином весит 350 г. Керосин в два раза легче мёда. Сколбко весит пустая банка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:15
    0
    Пусть банка весит x грамм

    тогда, мед весит (500-x),

    а керосин (350-x)

    500-x = (350-x) * 2

    500-x=700-2x

    -x+2x=700-500

    x=200

    Ответ: банка весит 200 г.
  2. 14 сентября, 16:21
    0
    может быть

    500-350=150 гр