Банка с мёдом весит 500 грамм, такая же банка с керосином весит 350 грамм. Керосин в 2 раза легче мёда. Сколько весит пустая банка?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:21
    0
    Пусть банка весит - х

    (500-х) : (350-х) = 2

    500-х = (350-х) * 2

    500-х=700-2 х

    2 х-х=700-500

    х=200 грамм
  2. 27 февраля, 02:00
    0
    Пусть масса банки х

    тогда масса меда 500-х

    масса бензина 350-х и керосин легче меда в р раза, значит уравнение

    500-х=2 (350-х)

    500-х=700-2 х

    х=200