Как решить задачу? Банка с мёдом весит 500 г. Та же банка с керосином весит 350 г. Керосин легче мёда в 2 раза. Сколько граммов весит пустая банка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:34
    0
    Пусть банка весит x

    (500-x) : (350-x) = 2

    500-x = (350-x) * 2

    500-x=700-2x

    2x-x=700-500

    x=200 г.