Из двух пунктов расстояние между которым 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч а скорость второго на3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:18
    0
    15 + (15-3) = 15+12=27 км/ч-скорость удаления

    20 мин=20/60=2/6=1/3 ч

    27*1/3=9 км

    9+4,5=13,5 км