Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина в 20 раз меньше. найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:03
    +1
    40:20=2 - ширина прямогульника P = (а+б) * 2 P = (40+2) * 2=84 S=ab S=40*2=80