Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиства 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:07
    0
    15 - 3 = 12 км/ч - скорость второго велосипедиста

    20 минут - треть часа

    12+15 = 27

    27/3=9 км

    9 - 4,5 = 4,5 км