Из двух пунктов расст. между которыми 4,5 км, одноврем. в противополож. направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 мин. после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:21
    0
    15-3=12 км/ч скорость второго велосипедиста

    20 мин=20/60=1/3 часа

    12*1/3=4 км проехал второй велосипедист

    15*1/3=5 км проехал первый велосипедист

    4+5+4,5=13,5 км расстояние через 20 мин между велосипедистами