Помогите решить ... Из двух пунктов, расстояние между

которыми 4,5 км, одновременно в

противоположных направлениях выехали

два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго

на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет

между велосипедистами через 20 минут

после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:22
    0
    1) 15-3=12 км/ч - скорость 2-го велосипедиста

    2) 15+12=27 км/ч - скорость удаления

    20 мин = 20/60=1/3 ч.

    3) 27·1/3=9 км - проедут два велосипедиста за 20 мин.

    4) 4,5+9=13,5 км - расстояние между велосипедистами через 20 мин.