1) 2-2 (х-1) = (х-2)

2) Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:32
    0
    2-2 х+2=х-2

    -3 х=-6

    х=2

    15-3=12 км/час скорость второго велосипедиста

    15+12=27 км/час скорость удаления

    20 минут=1/3 часа

    27*1/3=9 км проехали вместе

    4,5+9=13,5 км расстояние между ними через 20 минут