Банка с медом весит 500 граммов. Та же банка с керосином весит 350 граммов. Керасин легче меда в 2 раза. Сколько весит пустая банка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:51
    0
    Керосин весит x г, мёд 2x г. Банка весит 350-x г или 500-2x г.

    350-x = 500-2x

    x = 150

    Значит, пустая банка весит 350-150 = 200 г.