Найди два числа у которых сумма равна 75 а частное 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:47
    0
    1 число - х

    2 число - у

    х+у=75

    х: у = 2

    х=75-у

    (75-у) : у=2

    75-у=2 у

    -3 у=-75

    у=25 - 2 число

    х=75-25=50 - 1 число