Банка с вареньем весит 500 г. Та же банка с керосином весит 350 г. Керосин легче варенья в два раза. Сколько весит пустая банка?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:53
    0
    Пусть вес банки = X, Вес керосина = y

    тогда вес банки с керосином x+y=350

    x=350-y

    вес банки с вареньем X+2*y=500

    подставляем вместо x = 350-y

    350-y+2y=500

    2y-y=500-350

    y=150 (вес керосина)

    x=350-150

    x=200

    Ответ. вес банки 200 гр