Из улея вылетели 2 пчелы в противоположном направлении. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч, через 0,15 ч. они пролетели расстояние 6,3 км. Какая скорость у второй пчелы

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:04
    0
    21.6 х0,15=3,24 км пролетела 1 пчела

    6,3-3,24=3,06 км пролетела 2 пчела

    3,06:0,15=20,4 км/час скорость 2 пчелы
  2. 29 августа, 09:34
    0
    сколько пролетела первая пчела

    21,6*0,15=3,24 км

    сколько пролетела вторая пчела

    6,3-3,24=3,06 км

    скорость второй пчелы

    3,06:0,15=20,4 км/час