Из оного улья одновременно вылетели две пчелы разедчицы и полетели одновременно в противоположных направлениях искать цветочные поляны одна пчела летела со скоростью 6 м/с это на 2 м/с меньше чем скорость второй пчелы через 2 мин обе пчелы нашли поляны на которых было много цветов какое расстояние между этими полянами реши задачю 2 спосабами

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:13
    0
    1) x - скорость 1 пчелы

    y - скорость 2

    x = 6

    x - y = 2

    y - 2 = x

    y = 8

    y * 60 * 2 - расстояние до поляны 2 пчелы

    x * 60 * 2 - расстояние до поляны 1

    60*2 * (x+y) = 1680 - расстояние между ними

    2) x - скорость 1 пчелы

    2+x - скорость второй

    x = 6

    60*2 * (x + 2 + x) = 1680