Задача. С одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 между ними было расстояние 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:23
    0
    1) 21.6 * 0.15=3.24 (км) - пролетела одна пчела

    2) 6.3-3.24=3.06 (км) - пролетела другая пчела

    3) 3.06 : 0.15=20.4 (км/ч) - скорость другой пчелы

    Ответ: 20.4 км/ч.