Из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 ч между ними было расстояние 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скор другой пчелы

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:49
    0
    1) 6,3:0,15=42 км/ч - скорость удаления

    2) 42-21,6=20,4 км/ч - скорость второй пчелы
  2. 13 февраля, 22:03
    0
    6,3:0,15=42 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    42-21,6=20,4 (км/ч)

    Ответ: скорость второй 20,4 км/ч