Помогите решить задачу: С одного улья одновременно вылетели в противоположном направлении две пчелы. Через 0,15 ч. между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:44
    0
    6,3 = 0,15 * (21,6 + X)

    21,6 + X = 42

    X = 20,4

    Ответ скорость полета другой пчелы равна 20,4 км/час
  2. 12 сентября, 18:17
    0
    1) 21,6*0,15=3,24 (км) пролетела одна пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 (км) пролет. вторая

    3) 3,06/0,15=20,4 (км/ч) скорость пролета второй пчелы