С одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полёта другой пчелы.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:03
    +1
    1) 21,6 * 0,15=3,24 (км) - пролетела первая пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 (км) - пролетела вторая пчела

    3) 3,06:0,15=20,4 (км/ч) - скорость полёта второй пчелы

    Ответ: 20,4 км/ч
  2. 2 апреля, 23:03
    +1
    1) 21,6 * 0,15 = 3,24 км - пролетела первая пчела

    2) 6,3 - 3,24 = 3,06 км - пролетела вторая пчела

    3) 3,06 : 0,15 = 20,4 км/ч - скорость второй пчелы