с одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы. Через 0,15 часов мужду ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:37
    0
    1) 630/15=42 (км/ч) общая скорость

    2) 42-21,6=20,4 (км/ч) скорость полета второй пчелы

    Ответ: 20,4 км/ч
  2. 29 мая, 07:08
    0
    1) 6,3:0,15=42 (км/ч) - скорость отдаления (их общая скорость)

    2) 42-21,6=20,4 (км/ч) - скорость полета второй пчелы

    Ответ: 20,4 км/ч