Сформулируйте вопрос и решите задачу. Два одинаковых сосуда наполнили водой. Использовали 5/7 воды из одного сосуда и 5/9 воды из другого ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:35
    0
    Сколько воды осталось в сосудах всего?

    1) 7/7 - 5/7 = 2/7 (воды) - осталось в 1 сосуде.

    2) 9/9 - 5/9 = 4/9 (воды) - осталось во 2 сосуде.

    3) 2/7 + 4/9 = 18/63 + 28/63=46/63 (воды) - осталось всего.

    Ответ: 46/63.