Помогите решить задачу: из одного улия в противоположных направлениях вылетели две пчелы. Через 0,15 часов между ними было расстояние 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Вопрос какая скорость была к второй пчелы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:12
    0
    1) 6,3 : 0,15 = 42 км/ч - скорость удаления пчёл

    2) 42 - 21,6 = 20,4 км/ч - скорость второй пчелы.
  2. 24 октября, 01:06
    0
    6,3:0,15=42 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    42-21,6=20,4 (км/ч)

    Ответ: скорость второй 20,4 км/ч