При посещении зоопарка купили 78 детских Билетов и 16 взрослых. Сколько стоит детский билет. Сколько стоит взрослый.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:12
    0
    Пусть х цена детского билета значит

    3 х цена взрослого билета

    78 х+3 х*16=1260

    78 х+48 х=1260

    126 х=126

    х=1260:126 х=10 руб стоит детский билет

    10*3=30 руб стоит взрослый билет

    ответ: 10 руб; 30 руб