на одной чаше весов находятся 2 банки с вареньем и гиря 5 кг. на другой чаше 3 таких же банки с вареньем и 3 гири по 1 кг. какова масса банки с вареньем, если весы находятся в равновесии.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:52
    0
    В - масса банки варенья

    2*В+5 = 3*В + 3

    5-3 = 3*В - 2*В

    В = 2

    Ответ: масса банки с вареньем 2 кг