1. два туриста одновременно отправились в путь в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 3 часа если первый шёл со скоростью 3 км/ч а второй 4 км/ч.

2. два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг к другу. Первый проехал 16 км со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние проехал до встречи второй если скорость у него была на 2 км/ч больше

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:13
    0
    1. 3+4=7-общая скорость

    7*3=21 (км)

    Ответ: 21 км.

    2.8+2=10-скорость 2-го

    16/8=2-время пути

    2*10=20 (км)

    Ответ: 20 км.