Швейная мастерская сшила всего 2600 костюмов, пальто и плащей. Плащей было сшито на 220 меньше, чем пальто, а костюмов в 2 раза больше, чем пальто. Сколько костюмов, пальто и плащей сшито в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:37
    0
    За x берем кол-во пальто.

    x + (x-220) + x*2=2600

    4x=2820

    x=705-пальто

    705-220=485-плащей

    705*2=1410-костюмов
  2. 11 декабря, 01:57
    0
    1) x+x-220+2x=2600

    4x-220=2600

    4x=2600+220=2820

    x=2820:4=705 (пальто)

    2) 705-220=485 (плащи)

    3) 705*2=1410 (костюмы)