В школу привезли 500 учебников алгебры и геометрии, учебников алгебры на 100 больше чем гиометрии. Сколько учебников алгебры

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:43
    0
    Х+х+100=500

    2 х=500-100

    2x=400

    x=200 геометрии

    200+100=300 алгебры