В школу привезли 500 учебников алгебры и геометрии причём учебников алгебры на 100 больше чем учебников геометрии сколько учебников алгебры привезли в школу.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:38
    0
    Алгебра-100+х

    Геометрия-х

    100+х+х=500

    2 х=500-100

    2 х=400

    х=200 (Геометрия)

    200+100=300 (алгебра)
  2. 20 января, 23:47
    0
    В школу привезли 500 учебников алгебры и геометрии причём учебников алгебры на 100 больше чем учебников геометрии сколько учебников алгебры привезли в школу.

    х учебников по геометрии

    х+100 по алгебре

    х+х+100=500

    2 х+100=500

    2 х=400

    х=200 учебников по геометрии

    200+100=300 учебников по алгебре